+7 (495) 989-51-66 Обратный звонок
/
/
Радиовизиограф EzSensor HD от Vatech

Радиовизиограф EzSensor HD от Vatech

20.02.2023

Радиовизиограф — это современный прибор для диагностики состояния зубов и полости рта. Он преобразует рентгеновское излучение в цифровой снимок и выводит на монитор четкое, контрастное, информативное изображение. С его помощью можно оценить структуру зубов, выявить воспаления, обнаружить мелкие дефекты.

Радиовизиограф EzSensor HD от Vatech
Аппарат помогает поставить точный диагноз и проконтролировать качество лечения.
Оглавление

    Подходящие товары

    Преимущества радиовизиографов:

    • Диагностика в режиме почти реального времени. Снимок делается за пару секунд.
    • Обследование прямо в стоматологическом кресле. Пациенту не нужно переходить в рентген-кабинет

    Радиовизиографы Vatech

    Один из проверенных и востребованных производителей радиовизиографов — корейский бренд Vatech. Компания специализируется на производстве оборудования для визуализации в стоматологии. Бренд на рынке уже 30 лет и давно полюбился клиентам за качественный сервис и надежную продукцию. 

    Компания разрабатывает и внедряет в производство новые технологии. Она самостоятельно проектирует и изготавливает все компоненты устройств: от датчиков до программного обеспечения.

    Приборы Vatech отличаются эргономичным дизайном, простотой использования и высокой точностью диагностики. 

    Бренд выпустил новую модель интраорального радиовизиографа — EzSensor HD. 

    • Его интуитивно понятный интерфейс и эргономичная форма помогают облегчить ежедневную работу врача стоматолога. 
    • В несколько раз улучшено качество изображения. Информативный снимок высокого разрешения повышает точность диагностики.
    • Современное ПО делает прибор мобильным и позволяет использовать в нескольких кабинетах.

    Важные характеристики радиовизиографа EzSensor HD — новинки от Vatech

    Основные преимущества EzSensor HD кроются в его характеристиках. Производитель проработал и улучшил основные параметры устройства, чтобы сделать прибор удобным и гибким в использовании.

    Высочайшее разрешение

    Высокое разрешение снимка

    EzSensor HD оснащен сенсором с высоким разрешением — 33.78 пл/мм. Размер пикселя — 14.8 мм. За счет этого врач получает четкое изображение размером 2028 х 1352 px. Это в 2 раза выше стандартного разрешения снимка.

    Четкое изображение

    В визиограф встроена чувствительная CMOS-матрица. Она позволяет получить информативное изображение в любых условиях. А новый алгоритм обработки изображений хорошо подавляют шум и артефакты. 

    Настройки экспозиции

    Широкий диапазон настроек экспозиции позволяет сократить количество повторных экспозиций. Благодаря этому диагностика проходит намного быстрее, а пациент получает меньше облучения.

    Контрастные фильтры

    Прибор оснащен 7-ю контрастными фильтрами под разные задачи:

    • С высокой чувствительностью — для диагностики периодонтита,
    • С низкой — для выявления кариеса и восстановительного лечения зубов.
    Датчик

    3 варианта датчиков

    Визиограф продается в комплекте с 3-я датчиками разных размеров. Такая вариативность позволяет использовать прибор и в детских, и во взрослых клиниках.

    • 1.0 — для диагностики детей,
    • 1.5 и 2.0 — для взрослых пациентов.

    Эргономичная форма

    У EzSensor HD — предельно тонкий корпус толщиной 4.8 мм и закругленные края. За счет компактных габаритов прибор не доставляет дискомфорта пациенту во время использования.

    Доступные размеры визиографа:

    • size 1 – 24.5x36.8 мм
    • size 2 – 29.2x39.5 мм
    • size 3 – 31.3x42.9 мм

    Долговечность

    EzSensor HD отличается от других моделей высокой прочностью и устойчивостью к повреждениям. Конструкция состоит из ударопрочного корпуса и усиленного кабеля. 

    Для производства этой модели Vatech использовали новый провод, предварительно протестировав его на практике. Кабель сгибается во всех направлениях, что делает визиограф более мобильным. Заломы и разрывы провода при этом не образуются.

    Влагостойкость и пылезащита

    Прибор имеет наивысшую степень защиты от проникновения влаги и воздействия твердых частиц — IP68. Корпус герметичен и надежно защищен от попадания внутрь воды и частиц пыли.

    Гибкое ПО

    Гибкое ПО

    • Визиограф EzSensor HD совместим с любым компьютером и ноутбуком. Главное — наличие лицензионной ОС, начиная с Windows XP. 
    • Прибор можно синхронизировать с планшетом на Android. 
    Радиовизиограф EzSensor HD — современная модель, которая делает процесс диагностики безопасным, эффективным и комфортным как для врача, так и для пациента. Стоматолог за пару секунд получает информативное изображение, которого облегчает постановку диагноза. Пациент не испытывает во время процедуры болевых ощущение и может быть уверен в точности исследования.

    Не нашли, что искали?

    Поможем с выбором, ответим на все вопросы, подготовим индивидуальное предложение

    Получить консультацию