+7 (495) 989-51-66 Обратный звонок
/
/
Как выбрать стоматологическую установку

Как выбрать стоматологическую установку

03.02.2021
Как правильно выбрать стоматологическую установку? Какие характеристики важны? Рассмотрим в этой статье на что стоит обратить внимание при выборе стоматологических установок для своей клиники.
Как выбрать стоматологическую установку
В этой статье пойдёт речь о важных критериях выбора стоматологической установки. Какие технические характеристики обязательно учесть, почему важен внешний вид оборудования и как определиться с надёжным поставщиком.
Оглавление

    Подходящие товары

    Внешний вид установки

    Внешний вид установки

    То, как выглядит установка - играет важную роль как для врача, так и для пациента. Так как это отражает общее восприятие и статус клиники. Эстетика, дизайн и цвет должны подходить под внешний вид помещения, в котором она установлена.

    Выбор подачи инструментов

    Типы подача инструментов на стоматологической установки

    Стоматологические установки бывают с верхней и нижней подачей инструментов. Единого мнения в том, какая подача лучше нет. Главной составляющей выбора является сила привычки.

    • Верхняя подача: лёгкий доступ к инструментам, отсутствие свисающих шлангов, технически корректное расположение инструментов вниз головой. Недостатки – обратное натяжение возвратного механизма, ограниченность свободного бокового движения инструментария.
    • Нижняя подача: увеличенная длина шлангов, их свободное перемещение в различных направлениях. Недостаток – заключается в необходимости закрепления инструментов в специальных пазах.

    Наполнение блока врача

    Работа врача стоматолога

    Выбор стоматологической установки идеально делать, основываясь на предпочтениях врача. Важно, чтобы блок врача был оптимально оснащён для работы. Обращайте внимание на количество инструментов, которое входит в комплектацию установки. Чем больше дополнительных инструментов включено в комплектацию тем лучше.

    Блок ассистента

    Работа врача асистента

    Должен удобно подстраиваться под рабочее место доктора и оснащён необходимым функционалом. Только совместная работа в команде позволит грамотно выстроить лечебный процесс. Стандартные элементы, которые необходимы ассистенту для слаженной работы: пистолет воздух вода, слюноотсос, пылесос, панель управления движение кресла, управление светильником. Наличие дополнительных элементов является преимуществом.

    Гидроблок

    Гидроблок стоматологической установки

    Бывает с инжекторной или вакуумной системой. Также имеет значение качество и подвижность плевательницы, система подачи воды и омыва плевательницы, подогрев воды, дезинфекции шлангов и др. факторы, являющиеся плюсом, но при этом увеличивающие стоимость установки

    Удобное кресло

    Удобство пациента важнейший фактор

    Кресло должно быть мягким и комфортным для пациента. Но оно также должно быть практичным, иметь высокую износостойкость и прочность. Например, гидравлическое кресло, обладает более высокой степенью надёжности по сравнению с электромеханическим. Наличие двух регулируемых подлокотников, количество регулировок положений кресла и функция памяти являются несомненным плюсом.

    Выбор поставщика

    Немаловажный критерий, на который стоит обратить внимание, выбор надёжного поставщика. Большое значение имеет репутация компании, сколько лет на рынке, имеет ли организация собственную сервисную службу. Всё это обеспечивает гарантией, что вы получите качественные установки с полным пакетом необходимых документов.

    Компания FORDENT является официальным дистрибьютором стоматологических установок из Китая, Италии, Кореи и других стран. Поставляем только проверенные и надежные установки от ведущих мировых производителей, потому что на кону наша репутация

    Каталог стоматологических установок

    Вывод

    Какую стоматологическую установку выбрать решать надо, оценивая со всех сторон. И именно врач-стоматолог видит все нюансы и потребности в рабочем процессе. На рынке достаточно широкий выбор стоматологического оборудования, а передовые технологии позволяют подобрать самый подходящий вариант.


    Не нашли, что искали?

    Поможем с выбором, ответим на все вопросы, подготовим индивидуальное предложение

    Получить консультацию