+7 (495) 989-51-66 Обратный звонок
/
/
Как работает стоматологический радиовизиограф

Как работает стоматологический радиовизиограф

17.04.2023
Радиовизиограф работает на основе рентгеновского излучения и высокочувствительного сенсора. Он используется вместе с портативным или прицельным рентген-аппаратом и с помощью датчика устройство фиксирует изображение зуба прямо в полости рта пациента и передает его на компьютер.
Как работает стоматологический радиовизиограф
Прибор предназначен для быстрой, точной и безопасной диагностики состояния полости рта и контроля за качеством лечения. Он позволяет получить четкое изображение зуба, чтобы оценить его структуру, выявить очаги воспаления, обнаружить сколы и трещины, а также проконтролировать качество установки пломбы.
Оглавление

    Подходящие товары

    Преимущества радиовизиографа.webp

    Преимущества радиовизиографа

    • Быстрое сканирование. Радиовизиограф позволяет получить и вывести изображение зуба на компьютер в режиме реального времени. Не нужно ждать, когда будет готов снимок. Визиограф передает изображение на экран за 0,06 секунды. Это значительно сокращает время приема пациента и увеличивает пропускную способность клиники.
    • Обследование в одном кабинете. Пациенту не нужно переходить в рентген-кабинет и возвращаться со снимком к своему лечащему врачу. Диагностика проводится прямо в стоматологическом кресле. 
    • Качество снимка. Изображение имеет высокое разрешение. За счет этого оно получается четким и сохраняет возможность детализации. Снимок можно масштабировать, корректировать его яркость и контрастность для лучшей видимости.
    • Безопасность. Дентальный рентген-аппарат выделяет широкое излучение, в то время как радиовизиограф не излучает лучей и служит только приемником изображения. Таким образом, использование радиовизиографа не увеличивает лучевую нагрузку на пациента.
    mikro.webp

    Как работает радиовизиограф?

    Для проведения диагностики с помощью радиовизиографа потребуется:

    • Рентгеновский аппарат. Служит источников ионизирующего излучения, так как сам радиовизиограф его не производит.
    • Радиовизиограф. Состоит из 3-х частей: сенсора, который принимает излучение, соединительного шнура и программного обеспечения на диске. Прибор служит приемником изображения. Он преобразует и оцифровывает сигнал, а затем передает его на компьютер.
    • Компьютер или планшет. Устройство выводит готовое изображение на экран и позволяет детально его изучить.

    Радиовизиограф имеет интуитивно понятный интерфейс. За счет этого его легко освоить и удобно использовать. Прибор сокращает время приема пациентов, повышает скорость и точность диагностики и делает лечение более качественным и безопасным.

    Радиовизиографы

    Не нашли, что искали?

    Поможем с выбором, ответим на все вопросы, подготовим индивидуальное предложение

    Получить консультацию