+7 (495) 989-51-66 Обратный звонок
/
/
5 основных плюсов цифровой 3D стоматологии

5 основных плюсов цифровой 3D стоматологии

03.02.2021
Цифровые технологии  - это новая ступень в развитии лечебного дела и они всё глубже развивают сферу стоматологии. Сейчас невозможно представить стоматологию без CAD/CAM систем.
5 основных плюсов цифровой 3D стоматологии
В данной статье вы узнаете: в чём преимущества цифровых технологий в стоматологии, что необходимо учесть задумываясь о приобретении прогрессивной CAD/CAM системы и какие выгоды вы приобретёте, решив сделать выбор в пользу компьютерного оборудования.
Оглавление

    Подходящие товары

    По запросу
    CAD CAM Зубные протезы

    Если говорить кратко, к цифровой стоматологии относится любая стоматологическая манипуляция, в которой задействован компьютер, в т.ч. кад кам системы. Возможности цифровой стоматологии самые разнообразные, они применяются в таких областях, как имплантология, ортопедия, ортодонтия.

    CAD/CAM позволяет изготавливать каркасы зубных протезов из циркония, стеклокерамики, кобальт-хрома, титана и других различных сплавов.

    Давайте рассмотрим 5 основных плюсов, которые дают преимущество цифровой системы в современном стоматологическом мире.

    1. Экономия времени и cad cam системы.

    Благодаря CAD/CAM системам врач-стоматолог может в кратчайшие сроки осуществить имплантацию зубов или поставить коронку. И всё это от нескольких часов до одного рабочего дня.

    Пока пациент отдыхает, с помощью цифровых технологий происходит моделирование и фрезерование будущих стоматологических конструкций.

    2. Точность конструкции на высочайшем уровне.

    Точность конструкции на высочайшем уровне

    Альтернативная методика предусматривает ручное изготовление - при этом методе могут происходить незначительные погрешности (не зависящие от квалификации специалистов), которые приводят к неточности готового протеза и возможному дискомфорту при его ношении.

    Система CAD/CAM сводит к нулю вероятность погрешности и обеспечивает максимальную точность прилегания.

    3. Высокое качество оказываемой услуги.

    Для пациента весь операционный день наполнен максимальным комфортом: не требуются слепки, нет никаких болевых ощущений.

    Пациент может заранее увидеть на экране компьютера свой будущий протез, при необходимости обсудить с врачом возможные варианты и скорректировать конечный результат.

    Это значительно повышает эстетическую удовлетворённость как у пациента, так и у врача от качественно выполненной работы.

    4. Возможность удалённой работы с лабораторией в любой точке мира.

    Если в стоматологии есть свой сканер, врач может отсканировать модели и отправить технику в электронном виде. Курьер необходим только для того, чтобы принять уже готовую работу.

    CAD CAM в стоматологии обеспечивает компьютерное управление всем процессом. Каждый этап работы можно отследить и скорректировать онлайн.

    5. Возможность подобрать оптимальный вариант.

    CAD/CAM системы

    С помощью компьютерного моделирования можно подобрать несколько различных вариантов (форма, наклон зубов), скорректировать и обсудить их с пациентом. Что качественно улучшает процесс лечения и способствует получению оптимальных результатов.

    Многие стоматологические клиники и лаборатории уже применяют CAD/CAM системы. Компьютерные технологии в значительной степени превосходят по возможностям традиционных способов изготовления стоматологических конструкций.

    Быстрота и точность диагностирования позволяют врачам-стоматологам увеличить качество лечения. Цифровые виниры, коронки и вкладки - получаются максимально быстро, точно и красиво.

    И с каждым годом появляется большое количество нового оборудования и новые программы, в т.ч. cad cam системы в стоматологии. Они эффективно помогают врачам планировать и лечить пациентов, а также повышать рентабельность клиники.


    Не нашли, что искали?

    Поможем с выбором, ответим на все вопросы, подготовим индивидуальное предложение

    Получить консультацию